Новости епархии

Православные психологи рассказали молодежи «Андреевского городка» о семейных ценностях

Дата публикации 07.09.2014   Количество просмотров 3836
Православные психологи рассказали молодежи «Андреевского городка» о семейных ценностях

Владивосток. В выходные дни для участников Дальневосточного форума инициативной молодежи, проходящего на берегу Уссурийского залива, состоялось сразу несколько интересных мероприятий. В частности, 7 сентября 2014 года прошли беседы на тему семейных ценностей.

В палаточный «Андреевский городок» приехали: региональный представитель Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Иванов; психолог Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Волошина.

В разговоре обсуждались важные вопросы, с которыми сталкиваются молодые люди, входя во взрослую жизнь, в частности: нравственное здоровье, семейные ценности, а также отношение к контрацепции и прерыванию беременности.

Комментарий православного психолога Елены Волошиной:

- Затронули мы и такой важнейший вопрос как практика доабортного консультирования, развивающаяся сегодня в Приморье. Негативные последствия прерывания беременности помогло наглядно продемонстрировать использование особых макетов, изображающих фрагменты внутриутробного развития плода. Отрадно, что в нашем разговоре принял активное участие и руководитель отдела Владивостокской епархии по работе с молодежью священник Димитрий Винокуров, напомнивший молодежной аудитории о всей тягости греха детоубийства. Поднятые вопросы оказались настолько актуальны, что общение наше продолжалось практически до наступления сумерек. 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх