Новости епархии

Украинским беженцам помогают волонтеры из Успенского храма

Дата публикации 01.10.2014   Количество просмотров 7169
Украинским беженцам помогают волонтеры из Успенского храма

Владивосток. Сестры милосердия и добровольцы молодежного движения Успенского храма, – по благословению настоятеля епископа Иннокентия, викария Владивостокской епархии, – оказывают поддержку прибывшим в Приморье переселенцам из Украины.

Помощь – продукты, вещи, предметы быта – развозят семьям беженцев адресно, по нескольким точкам Приморья, в их числе города Владивосток и Уссурийск, поселки Заводской и Суражевка.

Украинские переселенцы по приглашению сестричества милосердия побывали в Успенском храме Владивостока. Так, в сентябре семьи из Донбасса посещали в нем богослужения – литургии и молебны, – несколько детей и взрослых за Литургией исповедались и приняли Святое Причастие.

После богослужений сестры милосердия приглашали переселенцев разделить трапезу. А затем ребята из молодежного движения Успенского храма устроили для гостей экскурсию, показали им Владивосток. Донбасские дети смогли посетить океанариум, парк и аттракционы, погуляли по Спортивной набережной.

Комментарий руководителя Общины милосердия Успенского храма Татьяны Ивановны Третьяковой:

- Наши сестры милосердия регулярно навещают семьи беженцев, проживающих под Владивостоком, в районе 37-го километра – там для переселенцев обустроено общежитие, где обосновались порядка 60 человек; также навещаем семьи по краю. Православные волонтеры из Успенского храма развозят для них вещи, продукты, спальные наборы, стиральный порошок и предметы обихода.

Надеемся, что наше скромное участие будет способствовать тому, что глаза украинских беженцев – взрослых и детей – всё чаще начнут светиться радостью, и вскоре из их сердец уйдет уныние, а само слово «беженцы» они позабудут.

Фотогалерея

Теги:
Помощь украинским беженцам


Читать все


Новости по теме

Миру на Украине посвятили Крестный ход священники и миряне VI благочиния
05.10.2014
Спасск-Дальний . Более сотни прихожан храмов  VI благочиния Владивостокской епархии  стали участниками Крестного хода, посвященного миру на Украине. Маршрут молитвенного шествия составил 33 километра и включал по традиции Вознесенский
Беженцев с Украины во Владивостоке навестили священники, представители соцслужб и спасатели
21.09.2014
В кампусе ДВФУ на острове Русский на одной из встреч собрались беженцы, священники и православные волонтеры. Совершались молебны и панихиды.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх