Первые «Народные обеды » раздали малоимущим и многодетным семьям Владивостока

Дата публикации 18.11.2014   Количество просмотров 8295
Первые «Народные обеды » раздали малоимущим и многодетным семьям Владивостока

Владивосток. На гуманитарном складе прихода Покровского кафедрального собора состоялась первая раздача «Народных обедов». Продовольственные наборы получили два десятка малоимущих и многодетных семей Владивостока.

«Народный обед» включает порцию соевого мяса, макарон и сушёных овощей – лука и моркови.

Активное участие в раздаче обедов приняли сотрудники соцотдела епархии и добровольцы епархиальной службы «Милосердие».

«Народные обеды» – Всероссийский благотворительный проект Банка продовольствия «Русь» и Православной службы помощи «Милосердие», действующий уже год. 950 тысяч порций питательной еды было роздано в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Воронеже, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске и Нижнем Новгороде. Во Владивостоке первая фасовка «Народных обедов» прошла накануне, 15 ноября.

Комментарий координатора епархиальной службы добровольцев «Милосердие» Инны Николаевны Чистяковой:

- «Народные обеды» планируем фасовать два раза в месяц. Следующая фасовка должна состояться в субботу, 29 ноября – эта помощь отправится уже по Приморью.

По вопросам оказания помощи, волонтерства и поддержки акции можно обращаться по тел.: 26-908-38, 8(902)48-308-38.