Новости епархии

Митрополит Вениамин отслужил литургию в храме при Православной гимназии и посетил детский праздник

Дата публикации 04.12.2014   Количество просмотров 7012

Владивосток. 4 декабря 2014 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храмах Владивостокской епархии состоялись праздничные богослужения.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько; благочинный I округа Владивостокской епархии о. Димитрий Федорин; клирики храма: протоиерей Андрей Метелёв, руководитель  епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; игумен Никита (Зеленюк), помощник благочинного I округа епархии по религиозному образованию и катехизации.

За Литургией молились прихожане храма, учителя Православной гимназии Владивостока, гимназисты и их родители.

На клиросе пел сводный мужской хор учащихся гимназии и студентов Духовного училища.

По окончании богослужения митрополит Вениамин стал почётным гостем на гимназическом празднике: в честь мам в гимназии был проведён конкурс исполнителей стихов и песен.

Гимназия храм св. Кирилла и Мефодия