Новости епархии

Возможности «Единой электронной карты приходов и монастырей» обсудили на Рождественских чтениях

Дата публикации 22.01.2015   Количество просмотров 6701
Возможности «Единой электронной карты приходов и монастырей» обсудили на Рождественских чтениях

Москва - Владивосток. Круглый стол «Формирование единой карты приходов Русской Православной Церкви» состоялся в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях. Владивостокскую епархию на чтениях – представляет многочисленная делегация в составе духовенства и педагогов Приморья.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил всем благочинным округов, настоятелям приходов, настоятелям и наместникам монастырей Владивостокской епархии включиться в работу по созданию сайтов-визиток на базе ресурса Prihod.ru, что даст возможность отображать храмы епархии на Единой электронной карте.

Ранее во Владивостоке, в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских чтений, состоялся круглый стол: «Церковная жизнь и современные средства массовой информации и коммуникации», на котором также рассматривался проект «Единая электронная карта приходов».

Открывая мероприятие в Москве, руководитель сети сайтов Prihod.ru Павел Клочков рассказал о динамике и дальнейших перспективах развития проекта единой карты приходов Церкви. Руководитель информационно-аналитического управления СИНФО Вахтанг Кипшидзе в своем выступлении выразил удовлетворение ходом реализации проекта карты приходов и подчеркнул, что развитие подобных информационных проектов является необходимым для полноценной миссионерской деятельности Церкви. Представители компании «HERE» Петр Леонтьев и национальной поисковой системы «Спутник» Дмитрий Чистов рассказали о своем сотрудничестве с Prihod.ru. А директор православной социальной сети «Елицы» Валерий Чепухалин отметил, что первая православная сеть начала взаимодействие с проектом Prihod.ru, расширяя возможности проекта за счет интеграции в него части функционала социальной сети.

Теги:
Единая карта храмов


Читать все


Новости по теме

Церковь в СМИ: пути взаимодействия, общие проекты
26.11.2014
Всё, что некоторое время назад обсуждалось исключительно в церковных кругах, сегодня обсуждается, в том числе, на страницах федеральных изданий и в программах федеральных телеканалов.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх