Новости епархии

Руководитель молодёжного отдела епархии принял участие в образовательном форуме на Сахалине

Дата публикации 10.02.2015   Количество просмотров 7990
Руководитель молодёжного отдела епархии принял участие в образовательном форуме на Сахалине

Южно-Сахалинск. Молодёжный образовательный форум "Наследие равноапостольного князя Владимира в XXI веке" прошел на Сахалине.

Гостями форума стали руководитель отдела по работе с молодежью Приморской митрополии иерей Димитрий Винокуров и известный журналист, доцент кафедры журналистики Новгородского государственного университета Александр Игоревич Чаусов.

В течении трех дней делегаты форума прослушали образовательные лекции по основам православия, журналистике, истории России, а также приняли участие в проходившей в рамках форума практической конференции "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси". С докладами об опыте работы на конференции выступали представители молодежных, патриотических, добровольческих организаций областного центра, собрались представители молодежных, патриотических, добровольческих организаций Сахалинской области, а также приглашенные на форум эксперты.

Представители казачества провели для молодежи мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашников и рассказали об истории создания и развития этого легендарного оружия. Кроме этого, в воскресенье участники форума посетили храм на территории рыборазводного завода в селе Мальково Корсаковского района.

Организаторы форума Южно-Сахалинская и Курильская епархия, министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Сахалино-Курильское отдельное казачье общество и молодежная организация "Братство Александра Невского". 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх