Митрополит Вениамин посетил приходы II и IV благочиний

Дата публикации 23.03.2015   Количество просмотров 6415
Митрополит Вениамин посетил приходы II и IV благочиний

Уссурийск. В неделю 4-ю Великого поста митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил пастырскую поездку во II и IV благочиния епархии.

В субботу, 21 марта, Его Высокопреосвященство митрополит Вениамин отслужил всенощную в  Богородице-Рождественском женском монастыре в Линевичах. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина) и сестры обители.

В воскресенье, 22 марта, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника и сорока мучеников Севастийских владыка Вениамин отслужил Божественную литургию в Никольском храме г. Уссурийска. Ему сослужили настоятель храма иеромонах Нафанаил, благочинный IV округа и иеромонах Алипий (Колдомов). За богослужением молились сестры сестричества милосердия. Во время службы большинство прихожан, среди которых было много детей, сподобились Святого Причастия. По окончании литургии митрополит Вениамин благословил традиционную выпечку в день памяти сорока мучеников Севастийских – жаворонков.

Вечером того же дня Его Высокопреосвященство отслужил Пассию в Покровском храме г. Уссурийска.

монастырь

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святителя Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря
06.12.2022
В день памяти святого благоверного великого князя Александра (в схиме Алексия) Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре в день престольного праздника обители
01.08.2022
1 августа 2022 года, в день празднования обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский.
Престольный праздник в Свято-Серафимовском монастыре
27.07.2022
Божественную литургию при соборном сослужении монашествующих Владивостокской епархии возглавит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.
Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных 20-летию перенесения мощей святителя Феофана Затворника в Успенский Вышенский монастырь
30.06.2022
29 июня 2022 года, в день празднования 20-летия перенесения мощей святителя Феофана Затворника в Успенский Вышенский монастырь, сонмом архипастырей Русской Православной Церкви совершена Божественная литургия в Казанском соборе монастыря
Митрополит Владимир сослужил митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию за всенощным бдением в Успенском Вышенском монастыре