Новости епархии

Представитель епархии принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в администрации края

Дата публикации 24.03.2015   Количество просмотров 6690

Владивосток. В администрации края под председательством вице-губернатора А.Ролика  прошло заседание рабочей группы по делам казачества. На совещание пригласили помощника руководителя епархиального отдела по делам казачества иерея Сергия Качева, клирика Покровского храма г. Уссурийска.

Собравшиеся обсудили ряд важных вопросов. Руководитель рабочей группы, заместитель главы региона Александр Ролик отметил важность участия казаков в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

В 2015 году Приморским казачьим отделом Уссурийского казачьего войска совместно с Администрацией края запланирован ряд мероприятий для молодежи. Это спартакиада молодежи допризывного возраста, спартакиада казаков, специализированная смена «Казачий круг» и краевой фестиваль казачьего творчества.

Также обсудили работу по внесению казаков в государственный реестр. По словам атаманов, такая работа уже ведется. Внесение в государственный реестр позволит привлекать казаков к исполнению государственной службы.

Казаки рабочая группа по делам казачества казак