Новости епархии

Приморские архиереи на совещании в администрации края обсудили вопросы сотрудничества

Дата публикации 25.03.2015   Количество просмотров 6711

Владивосток. 23 марта 2015 г. с вице-губернаторами Приморского края Александром Ивановичем Роликом и Олегом Владимировичем Ежовым встретились митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Совещание проводилось по вопросу выработки плана государственно-церковного взаимодействия в Приморском крае. Этот документ согласовывается в рамках совместной работы министерства по развитию Дальнего Востока и епархиями Русской Православной Церкви в ДФО, договоренность о которой была достигнута 14 сентября 2014 г. в ходе визита Патриарха Кирилла в Хабаровск.

В заседании, состоявшемся в здании приморской администрации, приняли участие представители департаментов внутренней политики, молодежи, образования, культуры, транспорта и департамента по тарифам.

По итогам совещания выработан план мероприятий, а также даны поручения подготовить предложения по решению проблем.

администрация Приморского края Владивостокская епархия церковно-государственные отношения

Сотрудники Епархиального управления и Центра подготовки церковных специалистов удостоены памятных знаков «10 лет Приморской митрополии»
08.07.2022
8 июля 2022 года в домовом храме преподобного Сергия Радонежского в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась торжественная церемония награждения сотрудников памятными знаками «10 лет Приморской митрополии Русской Православной Церкви».
Празднование 30-летия возрождения Владивостокской епархии открылось соборным служением Божественной литургии архипастырями Приморской митрополии
07.02.2021
7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Благочинный монастырей епархии принял участие в собрании епархиальных ответственных за монастыри
26.12.2019
3 декабря 2019 года в актовом зале Сретенской духовной семинарии (г. Моква) состоялось ежегодное собрание епархиальных ответственных за монастыри.
Клирик епархии в составе делегации Русской Православной Церкви посетил Корейскую Народно-Демократическую Республику
01.12.2019
25-29 ноября 2019 года состоялся визит делегации Русской Православной Церкви во главе с Патриаршим экзархом Юго-Восточной Азии  митрополитом Сингапурским и Юго-Восточно-Азиатским Сергием в Корейскую Народно-Демократическую Республику. В
Назначен исполняющий обязанности епархиального древлехранителя