Новости епархии

Молодежный отдел Спасского прихода поблагодарил защитников Отечества

Дата публикации 20.05.2015   Количество просмотров 7194
Молодежный отдел Спасского прихода поблагодарил защитников Отечества

Спасское. Сотрудники социально-молодёжного отдела и прихожане храма Вознесения Господня с. Спасского посетили ветеранов, участников Великой Отечественной войны.

Заходили в гости, поздравили с праздником, вручили цветы, сладости, свежий номер приходской газеты «Символ веры», буклет о храмах г. Спасска-Дальнего. Самое главное,  пообщались с людьми, пережившими ужасы военных лет, некоторым оказали материальную помощь.

Комментарий Ирины Юрьевны Карайбеда, помощника настоятеля храма Вознесения Господня:

- Нашим ветеранам нужно внимание, возможность поговорить не только на бытовые темы. Особенно важно для них было то, что их посетили члены православной общины.

Мы десять лет поздравляем своих ветеранов-прихожан. В начале поздравления проходили в храме, а после и домой стали ездить. Когда построили новый храм, продолжили эту традицию. Рядом с нашими церковными бабушками-ветеранами жили их подружки, которые в храм не ходили. Им конечно, тоже хотелось внимания. Мы стали понемногу поздравлять соседей наших ветеранов, подружек, знакомых, даже случайных пожилых людей, встретившихся нам  в день Победы. Поэтому, теперь основная группа которых мы поздравляем - это уже не наши церковные бабульки, которых мы время от времени причащаем на дому (кто-то ещё доходит до храма сам), а все остальные.

Мы предлагаем помощь в подготовке к Таинствам исповеди и Причащения. На ближайшее время договорились о посещении священником одного участника военных действий, чтобы исповедать и причастить. Он раньше не проявлял такого желания. А к нашим пожилым прихожанкам, которые по немощи уже не могут ходить в храм, постоянно приходит священник чтобы исповедать и причастить.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх