Новости епархии

Епископ Иннокентий передал в православный храм КНДР икону князя Владимира

Дата публикации 01.06.2015   Количество просмотров 10768
Епископ Иннокентий передал в православный храм КНДР икону князя Владимира

Пхеньян (КНДР). Завершилась архипастырская поездка в Корейскую Народно-Демократическую Республику епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии. В храме в честь Святой Живоначальной Троицы города Пхеньяна 30-го мая епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение; а 31-го мая, в День Святой Троицы, – возглавил служение праздничной Литургии. Торжества по случаю престольного праздника Пхеньянского храма посетили сотрудники Посольства РФ в КНДР во главе с Временным поверенным в делах России в КНДР А.П.Минаевым и представители Православного комитета КНДР (всего около полусотни человек).

В ходе поездки, которая продолжалась с 29 мая по 1 июня 2015 года, владыка Иннокентий передал в Свято-Троицкий храм Русской Православной Церкви в Пхеньяне – икону великого князя Владимира. Эта икона – благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, переданное по случаю празднования в нынешнем году 1000-летней памяти крестителя Руси. Для Пхеньянского храма владыка Иннокентий подарил также новое кадило.

Его Преосвященству сослужили: священник Пхеньянского храма о.Феодор Ким и клирик Успенского храма Владивостока протоиерей Андрей Калчев. За богослужением пел Хор в составе певчих храма Святой Троицы (регент Николай Ким). По окончании богослужения в небе над Пхеньяном разнесся колокольный звон православных колоколов.

Председатель Православного комитета КНДР Ким Чи Сон от имени комитета дал прием по случаю праздника Троицы и приезда российской делегации. От имени Русской Православной Церкви – был дан праздничный ужин.

Также в Троицкую родительскую субботу, 30 мая, епископ Уссурийский Иннокентий совершил панихиду в память русских воинов – у монумента "Соотечественникам", установленного в Пхеньяне.

Кроме того, делегация Владивостокской епархии в ходе визита осмотрела достопримечательности пхеньянской столицы – Ботанический сад, Аквапарк; побывала в мемориальном доме-музее основателя КНДР Ким Ир Сена; посетила приемы, устроенные корейской и российской сторонами.

Теги:
храм Успения Божией Матери


Читать все


Новости по теме

В Успенском храме прошла экскурсия для школьников
14.11.2025
Храм Успения Божией Матери города Владивостока с экскурсией посетили ученики 4-го класса школы №64 в сопровождении казаков из Городского казачьего общества «Крепость Владивосток»
Проект
21.10.2025
Воспитанники детского сада №182 и младшие школьники МБОУ СОШ №57 побывали с экскурсией в Успенском храме Владивостока
Гостями нового выпуска программы «Мирское» стала музыкальная семья протоиерея Андрея Калчева
06.10.2025
Отец Андрей и матушка Мария расскажут о том, как вера и музыка объединяют их семью, а также о своём творческом пути
Протоиерей Андрей Калчев принял участие в акции, посвящённой окончанию Второй мировой войны
05.09.2025
В детском саду №182 г. Владивостока состоялась акция «Знамя победы», посвящённая окончанию Второй мировой войны
Протоиерей Андрей Калчев совершил богослужения престольного праздника В Свято-Троицком храме Пхеньяна
10.06.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла, а также архиепископа Корейского Феофана, состоялся визит служителей Русской Православной Церкви в столицу Северной Кореи — Пхеньян

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостоке продолжаются семинары по грантовой деятельности для священников
05.12.2025
В коворкинге АНО ДПО ИК «Развитие» состоялся второй семинар по организации написания грантовых проектов для священников Владивостокской епархии
Участники акции «Крылья Ангела» побывали с экскурсией в Спасо-Преображенском соборе
05.12.2025
Участники всероссийской акции «Крылья Ангела», приуроченной ко Дню матери, посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх