Новости епархии

Молодёжный отдел епархии стал дипломантом краевого конкурса "Волонтер года 2015"

Дата публикации 14.12.2015   Количество просмотров 11859
Молодёжный отдел епархии стал дипломантом краевого конкурса

Владивосток. 12 декабря 2015 года Молодежный отдел Владивостокской епархии принял участие в финале краевого конкурса "Волонтер года 2015". Они представили на конкурс проекты "Поклонимся великим тем годам" и "Лапта". По итогам отдел получил диплом финалиста в номинации «Лучшая волонтерская организация (объединение) 2015», а так же диплом финалиста в номинации «Лучший проект в рамках 70-летия Победы» за проект «Поклонимся великим тем годам».

Валентину Ильясову и Галину Пирогову, активных участников молодежного отдела, наградили дипломами финалистов в номинации «Волонтер года 2015».

Конкурс «Волонтер года 2015» учрежден департаментом по делам молодежи края и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса. На конкурс было подано 100 заявок от руководителей и лидеров волонтёрских объединений со всего Приморья. В этом году в рамках празднования Великой Победы было реализовано более 150 социальных акций, в них приняли участие более 10 тысяч добровольцев Приморья.

Комментарий Валентины Ильясовой, активного участника «Молодёжки»:

– Сегодня выдался весьма насыщенный день во всех смыслах. С утра ребята посетили детский дом № 4, после обеда развезли листовки и объявления по акции "Старость в радость" по всем храмам Владивостока и приняли участие в конкурсе "Волонтёр года 2015", который прошел во ВГУЭС. Мы представили на конкурс проект "Поклонимся великим тем годам" и "Лапта". В конце дня состоялось торжественное награждение победителей.