Новости епархии

Пасхальный праздник в православной гимназии

Дата публикации 01.05.2016   Количество просмотров 8674
Пасхальный праздник в православной гимназии

Владивосток. 1 мая 2016 года по окончании поздней праздничной Пасхальной литургии в православной гимназии при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Пасхальный праздник.

Каждый мог принять участие и получить на каждом конкурсе баллы, по результатам участия в финале можно было получить подарок. Гостей развлекали хороводы, Пасхальные игры с катанием деревянных яиц, можно было раскрасить яйца, куличи или Пасхальные печенья. Подкрепить силы можно было горячим чаем с куличами и выпечкой. Ежегодно к Пасхе старшеклассницы под руководством педагогов гимназии готовят и расписывают куличи и творожные пасхи.

Знаменитая Карпова уха; Евангельская викторина, творческие мастер-классы, колокольные звоны, катание на лошадях и многочисленные ярмарки пользовались неизменным успехом. Впервые в этом году устроили домашний зоопарк в котором можно было не только увидеть козочку с козлятами, упрямого барашка, курочку-рябу и кроликов, но и погладить животных, поиграть с ними.

По традиции на праздник пригласили ребят из специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с  ограниченными возможностями здоровья г. Артёма и давние друзья из "Паруса Надежды", с которыми гимназисты встречают главные православные праздники Рождество и Пасху уже более десяти лет. В социально-реабилитационный центр «Парус надежды» попадают ребятишки из социально-незащищённых семей, находящихся в трудной ситуации, те, кто страдает от семейного насилия и находится в социально опасном положении.

Деньги, вырученные от продажи сувениров и выпечки, пойдут, как всегда, на благотворительность – на установку пластиковых окон в специальной школе-интернате в Артёме.

Теги:
Пасха


Читать все


Новости по теме

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-й Недели по Пасхе
10.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Божественную литургию в день 50-летия обновления Свято-Никольского собора совершил митрополит Павел
09.05.2026
В Свято-Никольском соборе г. Владивостока состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летия освящения престола
Правящий архиерей совершил полиелейное богослужение в главном храме Приморья в канун дня памяти апостола и евангелиста Марка
08.05.2026
В канун дня памяти св. апостола и евангелиста Марка, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Престольные торжества в храме во имя вмч. Георгия Победоносца возглавили митрополит Павел и епископ Гурий
07.05.2026
В храме во имя вмч. Георгия Победоносца г. Дальнегорска состоялось архиерейское богослужение

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока отпраздновал День Победы
12.05.2026
Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока молитвенно встретил День Великой Победы
Экскурсия в храм п. Угловое: школьники узнали о православной традиции
12.05.2026
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Угловое радушно принял у себя в гостях учеников 6-го класса школы № 20 г. Артёма

Популярное

Торжество веры и единства: крестный ход в честь Пасхи объединил жителей Владивостока
13.04.2026
В день празднования Светлой Пасхи, жители Владивостока приняли участие в торжественном крестном ходе по Океанскому проспекту
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх