Новости епархии

Епископ Иннокентий совершил литургию в Марфо-Мариинском монастыре

Дата публикации 17.05.2016   Количество просмотров 6889
Епископ Иннокентий совершил литургию в Марфо-Мариинском монастыре

Владивосток. В Неделю святых жен-мироносиц 15 мая Преосвященнейший епископ Иннокентий, настоятель прихода Успения Пресвятой Богородицы совершил Божественную литургию в храме Свмч. Евсевия Самосатского в  Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке.

Как известно, Владыка Иннокентий на протяжении шести лет служил старшим священником этой обители и решил в день, когда Церковь прославляет Святых жен-мироносиц посетить женский монастырь.

Во второй воскресный день после праздника Пасхи Церковь вспоминает как простые женщины следовали за Христом и остались с Ним во время Его крестной смерти. "Апостолы бежали, остались одни женщины. Они первыми узнали о Его Воскресении и принесли эту весть апостолам".

В этот день Церковь вместе с женами-мироносицами прославляет всех женщин-христианок, избравших путь следования за Христом. В наши дни этот день традиционно считается Православным Женским днем.

Владыка Иннокентий за богослужением сердечно поздравил Досточтимую матушку Марию (Пономареву), игумению  женского монастыря на Седанке, насельниц Марфо-Мариинской обители и всех верных христианок с праздником.

После литургии православные христиане прошли Крестным ходом вокруг храма Свмч. Евсевия.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Успенском храме г. Владивостока состоялось архиерейское богослужение 
09.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Уссурийский Иннокентий возглавили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Владивостока
Насельница Казанского женского монастыря поговорила со школьниками о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы
08.12.2025
Насельница женского монастыря в честь Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное, сестра Дария, провела уроки для учащихся 1-х, 6-х и 8-х классов МБОУ СОШ №10

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх