Новости епархии

В фестивале «Семь-Я» приняли участие священники епархии

Дата публикации 10.07.2016   Количество просмотров 3373
В фестивале «Семь-Я» приняли участие священники епархии

Владивосток. В детском социально-реабилитационном центре «Парус надежды» прошёл фестиваль «Семь-Я».  В этот день «Семь-Я» превратилась в интерактивную площадку, на которой каждый смог найти занятие по душе. 12 социально-реабилитационных центров организовали мастер-классы, на которых обучали всех желающих самым разным техникам прикладного творчества

Гостями праздника стали директор краевого департамента труда и соцразвития Лилия Лаврентьева, детский омбудсмен Приморья Анна Личковаха, специалисты из реабилитационных центров разных муниципалитетов и, конечно же, воспитанники центра вместе со своими родителями – всего более 200 гостей. В празднике приняли участие ответственный за работу социального сектора отдела церковной помощи и благотворительности протоиерей Андрей Метелев и клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Михаил Дубанов.

Комментарий иерея Михаила Дубанова:

— Нужно вкладываться своей кровью и потом, прилагать все силы ума в укрепления семейных отношений, чтобы они стали теплее и между супругами и между родителями и детьми. Чтобы дети выросли достойными людьми, надо в них вкладывать свое внимание, понимание и быть готовым объяснять эту нелегкую жизнь. Мужчина, который берет на себя ответственность, и дорогая его супруга, готовая всегда помочь – это некий идеал, который мы сегодня вспоминаем в благообразном союзе Петра и Февронии.

Директор «Паруса надежды» Лариса Новикова:

- Педагоги всегда ставят перед собой цель – наладить взаимоотношения детей и родителей. Конечным результатом реабилитации подростков должно быть их возвращение в семью. Центр осуществляет свою деятельность в рамках государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

В 2015 году в приморских семьях родилось 3 940 третьих (последующих) детей. По итогу 2014 года таких семей стало 3 865.

На 1 июня 2016 года в Приморье зарегистрировано 1558 случаев пополнения в многодетных семьях. За этот же период прошлого года родилось 1 465 третьих (последующих) детей.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх