Звонница к празднику. Обновлено

Дата публикации 05.01.2017   Количество просмотров 13918
Звонница к празднику. Обновлено

Владивосток. 5 января 2017 года в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской завершены основные работы по возведению звонницы и монтажу колоколов.

Колокола пожертвовали приходу благотворители. Нашёлся и звонарь из прихожан – Сергий.

Сейчас колокола укутаны в синюю защитную ткань.

Завтра по окончании Царских часов (начало в 7.30) перед началом литургии святого Василия Великого настоятель прихода протоиерей Андрей Машанов их освятит. В Рождественский сочельник они впервые позовут православных на Рождественское богослужение, которое состоится в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в полночь с 6 на 7 января.

Комментарий настоятеля прихода протоиерея Андрея Машанова:

– Наш храм расположен среди торговых рядов, больших магазинов и торговых центров. И даже цирк-шапито недавно обосновался возле храма. Храм небольшой, невысокий и за торговыми центрами не очень заметен. С появлением звонницы, Бог даст, люди будут слышать, что здесь храм, здесь молитва. Колокола будут звать людей помолиться Богу, напомнят о вечности.

Сейчас наш приход, как и все остальные, готовит храм к празднику. Храм убираем, моем и будем украшать ёлками.

В этом году 8 января, в воскресенье, по окончании Божественной литургии в 12.00 для прихожан гостей с детьми впервые проведём Рождественские гуляния с хороводами, Дедом Морозом, и с горячим чаем с пирогами.

Приглашаем всех на праздник Рождества.

Обновлено.

6 января в Сочельник Рождества Христова протоиерей Андрей Машанов совершил освящение звонницы и колоколов.

храм новомучеников и исповедников Церкви Русской Рождество звонница колокола