Новости епархии

Встречи с молодёжью Уссурийска

Дата публикации 20.02.2017   Количество просмотров 13432
Встречи с молодёжью Уссурийска

Уссурийск. Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы Кирилл Елфимов встретился с воспитанниками Уссурийского Суворовского военного училища.

В ходе встречи суворовцы познакомились с историей и значением событий крещения Иисуса Христа. Кроме этого, в ходе беседы мы вместе порассуждали о цели и смысле личного крещения каждого человека, необходимости правильной и правдивой жизни, о необходимости выбора достойных примеров и следования голосу совести.

Встреча прошла в формате доброй беседы. По мальчишеским глазам было очень хорошо видно, как им это необходимо.

* * *

В минувшую субботу на базе пейнтбольного клуба «Фарпост» состоялась военно-патриотическая встреча и игра в пейнтбол. В ней приняла участие молодежь храма, а также учащиеся 10 и 11 классов Новоникольской средней школы.

Наши друзья — командование и военнослужащие одной из воинских частей Уссурийского гарнизона, поддерживая военное воспитание молодёжи и одобрив наше стремление к развитию тактического мышления в будущих защитниках Родины, приняли активное участие в игре, поставив во главе двух наших команд опытных военнослужащих.

В процессе соревнований ребята получили не только массу впечатлений, но и прошли небольшое обучение азам стратегии и тактики ведения боевых действий от своих наставников.

Фотогалерея

Теги:
Уссурийск храм Покрова суворовское училище


Читать все


Новости по теме

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Благочинный Уссурийского благочиния совершил освящение поклонного Креста установленного на месте погребения невинно убиенных казаков Уссурийского казачьего войска
30.10.2023
29 октября 2023 года, в Дубовой Роще состоялось освящение поклонного Креста, установленного на месте погребения невинно убиенных казаков Уссурийского казачьего войска.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в престольный праздник Никольского кафедрального собора
22.05.2021
22 мая 2021 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В Неделю жен-мироносиц епископ Иннокентий совершил литургию в Марфо-Мариинском монастыре
16.05.2021
16 мая 2021 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря.
Соборное служение I-го Владивостокского благочиния
14.01.2021
14 января 2021 года, в день праздника обрезания Господа нашего Иисуса Христа и памяти святителя Василия Великого, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии возглавил соборное служение Божественной литургии в Успенском храме.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин пассии в храме святого преподобного Серафима Саровского города Уссурийска
14.04.2024
14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил вечернее богослужение с чином пассии в храме святого преподобного Серафима Саровского.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
14.04.2024
14 апреля 2024 года, в неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх