Новости епархии

Всероссийская акция по сбору подписей против абортов во Владивостоке

Дата публикации 18.04.2017   Количество просмотров 10970
Всероссийская акция по сбору подписей против абортов во Владивостоке

Владивосток. В Светлый праздник Пасхи во Владивостоке завершился очередной этап Всероссийской акции по сбору подписей против абортов. На празднике в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока активисты движения "За жизнь" собирали подписи – ни один из пришедших в этот день на праздник не прошёл мимо – многие поставили свою подпись под Обращением граждан РФ За запрет абортов и некоторые согласились принять участие в проекте "Лепта", взяв с собой по несколько подписных листов.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы», собирающими подписи под Обращением граждан за запрет абортов и поставил свою подпись под документом. Святейший благословил инициативу общероссийского общественного движения «За жизнь» - акцию «Марафон на миллион». Её поддержали более семидесяти иерархов Русской Православной Церкви, а так же учёные, деятели искусства и многие другие. Сейчас собрано более 350 тысяч подписей.

В тексте Обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

  • Признание за зачатым ребёнком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
  • Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
  • Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
  • Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
  • Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».

__________________
Подписывайтесь "За жизнь" в соц. сетях:
Елицы https://elitsy.ru/zapretabortov/
ОК: https://ok.ru/zazhizndetei и https://ok.ru/prolife (Новое!!! Очень важно! Пригласите друзей!)
FB https://www.facebook.com/zazhizndetei
Insta https://www.instagram.com/dvizhenie_z...
Twitter https://twitter.com/zazapretabortov

Фотогалерея

Теги:
Патриарх


Читать все


Новости по теме

Святейший Патриарх Кирилл молится обо всех жителях Приморского края, пострадавших в результате удара стихии
13.08.2023
Предстоятель Русской Православной Церкви с большой обеспокоенностью воспринял информацию о подтоплении ряда населенных пунктов в Приморском крае в результате удара стихии
Патриаршая проповедь в праздник Воздвижения Креста Господня после Литургии в Храме Христа Спасителя
28.09.2022
27 сентября 2022 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  совершил  Божественную литургию в кафедральном соборном  Храме Христа Спасителя  в Москве.
Монашествующие Владивостокской епархии приняли участие в Собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви
24.09.2022
23 сентября 2022 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось Собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Слово Святейшего Патриарха Кирилла после молебна у памятника равноапостольному князю Владимиру в праздник Крещения Руси
29.07.2022
28 июля 2022 года, в день праздника Крещения Руси, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у памятника святому князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве.
В день 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского митрополит Владимир сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Божественной литургией в Троице-Сергиевой лавре
19.07.2022
17–18 июля 2022 года Свято-Троицкая Сергиева лавра и вся Русская Православная Церковь торжественно празднуют 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Лавры.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх