Новости епархии

Почтили память царя-страстотерпца

Дата публикации 19.05.2017   Количество просмотров 16699
Почтили память царя-страстотерпца

Владивосток. Праздничный молебен состоялся 19 мая 2017 года, по случаю Дня рождения последнего Российского Самодержца и Императора Николая II, в Покровском кафедральном соборе. Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Александр Талько в сослужении руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерея Димитрия Брызгалова. 

По окончании молебна священнослужители и молящиеся проследовали к установленному на территории Покровского парка памятнику царю-страстотерпцу и возложили к постаменту цветы. Там же представители монархического сообщества исполнили гимн «Боже, Царя храни». 

В прошлом году Владивосток широко отмечал 125-летие посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Романовым Южно-Уссурийского края: проводились «Царские дни»; состоялось принесение в храмы и монастыри Приморья списков чудотворного образа святого царя страстотерпца Николая; во Владивостоке был торжественно открыт бюст святому царю-страстотерпцу.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Павел провел огласительную беседу для членов Владивостокского Морского Собрания
21.12.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошла огласительная беседа для членов Владивостокского Морского Собрания
Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Порт-Артурском храме
21.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока

Популярное

Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»

Наверх