Молебны на приходах

Дата публикации 04.09.2017   Количество просмотров 5776
Молебны на приходах

В первое воскресенье сентября на приходах Владивостокской епархии традиционно служили молебны перед началом нового учебного года. Так же в этот день молились о о сохранении творения Божия. Ещё 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминали погибших детей Беслана и служили заупокойные литии.

Фотографии молебна в храме Покрова Божией Матери п. Угловое можно посмотреть здесь.

Фотографии молебна Свято-Никольского храма Владивостока можно посмотреть здесь.

Комментарий прихожанина храма Святителя и Чудотворца Николая г. Уссурийска Николая Капшитарь:

- После воскресной литургии состоялся молебен, посвященный началу учебного года. В храме особенно много было деток школьного возраста - наших маленьких прихожан. А ещё пришли школьники Уссурийского детского дома, над которым наш храм вот уже четыре года назад взял шефство. Торжественные слова молитвы, сердечные поздравления батюшек, окропление святой водой. Несомненно, Божья Благодать коснулась их сердец. Раз в неделю сестры милосердия посещают детский дом, оказывают посильную помощь, приносят подарки, сладости и фрукты. В этом году двое деток из этого детского дома впервые переступили порог школы - стали первоклассниками. От прихода им подарили школьную форму и ранцы. А одному мальчику - Володе Иванову- в этот день исполнилось 14 лет. С днем рождения его поздравили и вручили подарок мячик и спортивную сумку. Для детей устроили сладкий стол. В этот день в храме можно было увидеть людей с ограниченными возможностями - инвалидов из Уссурийского Реабилитационного Центра. Некоторые из них в этот день приняли Святое Причастие. И над этой организацией наш храм шефствует: регулярно посещают их прихожане, помогают.

А еще в этот день в храме были прихожане с ограниченными возможностями из Уссурийского Реабилитационного Центра, которые учатся в вечерней школе.