Новости епархии

Престольный праздник в сельской глубинке

Дата публикации 11.09.2017 Количество просмотров 8930
Престольный праздник в сельской глубинке

Село Ракитное (Дальнереченский район). 8 сентября в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери встретили престольный праздник. Литургию возглавил благочинный VII округа протоиерей Евгений Бойчук. Ему сослужили: протоиерей Андрей Ванаков, настоятель храма Нерукотворного образа Спасителя г. Дальнереченска, иерей Владимир Ковальчук, клирик храма Нерукотворного образа Спасителя и диакон Леонид Магдалинский.

В этот день в храме причастилось 15 человек.

Комментарий иерея Владимира Ковальчука:

- Храм в честь иконы Божией Матери Владимирской в Ракитном строился пять лет. Снаружи отделку практически завершили. Заказали написать иконы и резной престол и жертвенник.  Внутреннее убранство храма будет завершено примерно года за полтора - по мере поступления средств от благотворителей.

В приходе пока нет постоянного священника. Приезжаю служить литургию раз в две недели ил я или о. Андрей Ванаков.



Читать все


Другие новости раздела

Протоиерей Андрей Калчев принял участие в Дальневосточном форуме народного единства «Единство народов – сила России»
27.06.2026
Во Владивостоке прошел Дальневосточный форум народного единства «Единство народов — сила России»
Клирик Владивостокской епархии принял участие в работе аттестационной комиссии Хабаровской духовной семинарии
27.06.2026
в Хабаровской духовной семинарии состоялись итоговые экзамены и защиты выпускных квалификационных работ

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх