Новости епархии

Начались занятия на катехизических курсах

Дата публикации 19.09.2017 Количество просмотров 12145
Начались занятия на катехизических курсах

Владивосток. 18 сентября 2017 года начались занятия на 1 курсе Катехизических курсов «Основы православного вероучения». Молебен перед началом учения в домовом храме Духовного центра подготовки церковных специалистов отслужил духовный наставник ЦПЦС и настоятель храма Сергия Радонежского иеромонах Марк (Корнилов).

Руководитель катехизических курсов, администратор дополнительного образования ЦПЦС, методист Ирина Степановна Латышева:

- В учебный курс включено двадцать дисциплин, в их числе: «Библейская история»; «Основное богословие»; «Сектоведение»; «Церковно-славянский язык»; «Православная педагогика» и другие. Курсы, организованные при Владивостокском Духовном центре подготовки церковных специалистов в первую очередь ориентированы на просветительские задачи послекрещальной катехизации

Образовательная программа рассчитана на 2 года.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Протоиерей Андрей Калчев принял участие в Дальневосточном форуме народного единства «Единство народов – сила России»
27.06.2026
Во Владивостоке прошел Дальневосточный форум народного единства «Единство народов — сила России»
Клирик Владивостокской епархии принял участие в работе аттестационной комиссии Хабаровской духовной семинарии
27.06.2026
в Хабаровской духовной семинарии состоялись итоговые экзамены и защиты выпускных квалификационных работ

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх