Новости епархии

Владыка Вениамин поздравил о. Александра Талько с юбилеем

Дата публикации 10.10.2017 Количество просмотров 18954
Владыка Вениамин поздравил о. Александра Талько с юбилеем

Владивосток. 8 октября Русская Православная Церковь чествует  память св. прп. Сергия Радонежского, игумена Земли Русской. В честь праздника в Покровском кафедральном соборе митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении приходского духовенства совершил Божественную литургию. В храм на поклонение верующим священнослужители вынесли ковчежец с мощами преподобного Сергия, а Высокопреосвященнейший владыка обратился с Архипастырским словом, в котором отметил значение подвига св. прп. Сергия в деле собирания разрозненных русских земель и призвал к совершению христианского делания в духовной жизни.

В этот день, 8 октября 2017 года, ключарь собора протоиерей Александр Талько отметил свое 55-летие. Митрополит Вениамин поздравил отца Александра с этим знаменательным днём и благословил его архипастырским напутствием на дальнейшее служение. Архиерейский хор исполнил «Многая лета». Также прозвучали поздравления из уст прихожан.

Приветственный адрес

Его Высокопреподобию

протоиерею Александру ТАЛЬКО,

ключарю Покровского кафедрального собора г. Владивостока,

председателю Епархиального отдела

по церковной благотворительности и социальному служению

Ваше Высокопреподобие, дорогой батюшка!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летием со Дня рождения! Являясь выходцем из глубоко верующей семьи, давшей нашей Церкви нескольких священнослужителей, Вы наследуете благодать, помогающую в многостороннем служении, распространяющемся на многие церковные сферы.

 Долгие годы Вы заботитесь о благолепном содержании в Богохранимом граде Владивостоке Архиерейской кафедры, неся попечение ключаря Собора в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

 Милостию Божией да приумножатся силы Ваши и на другом важном поприще — в руководстве Епархиальным отделом по церковной благотворительности, чтобы социальное служение деятельно  развивалось во всей Владивостокской епархии. Ибо  дела милосердия совершаются из любви к ближнему, и мы имеем от Господа такую заповедь, «чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Ин., 4:21).

 Господь благословил Вам не оставлять и светской деятельности. Продолжая совершенствовать профессиональные знания на ниве медицины, Вы благополучно развиваете взаимодействие с медицинским сообществом Владивостока. В лучших традициях трезвеннического движения святого праведного Иоанна Кронштадтского, во Владивостоке по Вашей инициативе основан Душепопечительский центр, в котором уже четырнадцатый год подряд оказывается помощь недугующим алкоголизмом и наркоманией. Представители наркоконтроля высоко оценивают продуктивность излечения от недугов, основанную на духовных ценностях.

Милостивный Господь да осенит Вас Своим всещедрым благословением в многотрудном пастырском служении!
Сердечно Вам желаю, дорогой батюшка, крепости душевных и телесных сил и доброго здравия на многая и благая лета!

С благословением,

+ ВЕНИАМИН

Митрополит Владивостокский и Приморский



Читать все


Другие новости раздела

Протоиерей Андрей Калчев принял участие в Дальневосточном форуме народного единства «Единство народов – сила России»
27.06.2026
Во Владивостоке прошел Дальневосточный форум народного единства «Единство народов — сила России»
Клирик Владивостокской епархии принял участие в работе аттестационной комиссии Хабаровской духовной семинарии
27.06.2026
в Хабаровской духовной семинарии состоялись итоговые экзамены и защиты выпускных квалификационных работ

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх