Новости епархии

Посвящение в гимназисты

Дата публикации 13.10.2017 Количество просмотров 16100
Посвящение в гимназисты

Владивосток. В канун праздника Покрова Божией Матери, 13 октября 2017 года, в Православной гимназии состоялось посвящение в гимназисты учеников первого класса. Семь мальчиков и семь девочек получили из рук духовника гимназии протоиерея Игоря Талько значки гимназистов с изображением небесных покровителей школы — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

После занятий все учащиеся собрались в Кирилло-Мефодиевском храме на молебен и усердно молились ко Господу и святым о благополучии в учебе и послушании.

Протоиерей Игорь Талько обратился к ребятам с назидательной проповедью, в которой, в частности, подчеркнул значение того обещания, которое хором торжественно давали в этот день первоклашки. Новая община первоклассников была названа в честь святой блаженной Матроны Московской.

По окончании молебна для первоклассников состоялся показ фильма о святой старице Матроне; затем прошло чаепитие с классным руководителем и родителями гимназистов.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Протоиерей Андрей Калчев принял участие в Дальневосточном форуме народного единства «Единство народов – сила России»
27.06.2026
Во Владивостоке прошел Дальневосточный форум народного единства «Единство народов — сила России»
Клирик Владивостокской епархии принял участие в работе аттестационной комиссии Хабаровской духовной семинарии
27.06.2026
в Хабаровской духовной семинарии состоялись итоговые экзамены и защиты выпускных квалификационных работ

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх