В фасовке народных обедов приняла участие сеть общественного питания

Дата публикации 26.10.2017   Количество просмотров 14553
В фасовке народных обедов приняла участие сеть общественного питания

Владивосток. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и добровольцы службы "Милосердие" третий год принимают участие в Всероссийском благотворительном проекте "Народные обеды" для малоимущих.

21 октября 2017 года приморская столица открыла марафон фасовки народных обедов в сети ресторанов KFC. В 8 часов утраначалась фасовка обедов силами сотрудников и волонтёров ресторана KFC. Сформировано 100 наборов, в каждый из которых входят: рис, горох, макароны, геркулес, гречка и бутылка масла.

Комментарий Ольги Кушнер, сотрудника гуманитарного склада социального отдела Владивостокской епархии:

- Ребята с KFC очень слаженно, весело и быстро фасовали продукты. Видимо, сказывается опыт работы в ресторане. Фасовка прошла позитивно, легко  и быстро!

Комментирует региональный координатор проекта Инна Николаевна Чистякова:

- Очень рады, что цех фасовки вновь открылся. У нас много подопечных семей — только во Владивостоке их около сотни. А еще планируем передать помощь в города и районы Приморского края. В ближайшее время подобный цех фасовки начнёт действовать в селе Покровка Октябрьского района, где по гранту был открыт гуманитарный склад — туда мы также передадим наборы для раздачи нуждающимся.

Над проектом «Народных обедов» Владивостокская епархия сотрудничает с Фондом продовольствия уже около трёх лет — первая фасовка продовольственной помощи состоялась в ноябре 2014 года.

Продукты закупает «Фонд продовольствия «Русь» оптом по низким ценам у российских производителей, при этом деньги на закупку ежегодно жертвуют неравнодушные посетители ресторанов в KFC в разных регионах страны. Жители Владивостока также имеют возможность пожертвовать деньги на продуктовые наборы в ресторане KFC.