Новости епархии

Поздравление в Епархиальном управлении

Дата публикации 09.11.2017 Количество просмотров 12344
Поздравление в Епархиальном управлении

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отметил 79-й день рождения Соборным богослужением 8 ноября 2017 года. На следующий день Высокопреосвященнейший владыка принял поздравления от сотрудников Епархиального управления — руководители и специалисты епархиальных отделов пропели Его Высокопреосвященству «Многая лета».

От лица собравшихся владыку Вениамина поздравил секретарь Владивостокской епархии. Митрофорный протоиерей Игорь Талько пожелал правящему Архиерею многая и благая лета, крепости сил и плодотворной деятельности на благо всей Приморской митрополии.

Владыка Вениамин поблагодарил сотрудников за поздравления:

- Со своей стороны желаю всем вам Божией помощи и крепости сил для дальнейшего соработничества на благо нашей епархии во Славу Божию.

Также в 2017 году, 21 сентября, митрополит Вениамин отметил 25-летие Архиерейской хиротонии — он был пострижен в монашество в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, и 21 сентября 1992 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, хиротонисан во епископа Владивостокского и Приморского в Богоявленском кафедральном соборе Москвы Патриархом Алексием II. Решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. назначен Главой Приморской митрополии, 8 октября 2011 г. возведен в сан митрополита.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Дела милосердия: социальный отдел епархии передал помощь подопечным центра «Верба»
28.06.2026
Социальный отдел Владивостокской епархии передал гуманитарную помощь Автономной некоммерческой организации социальной поддержки населения «Верба», расположенной в селе Сретенка
Митрополит Павел молился за вечерним богослужением в храме Воскресения Христова г. Дальнереченска
28.06.2026
Накануне дня памяти св. пророка Елисея, митрополит Владивостокский и Приморский Павел молился за вечерним богослужением в храме Воскресения Христова г. Дальнереченска

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»

Наверх