Новости епархии

Митрополит Вениамин отслужил литургию на престольный праздник в Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский

Дата публикации 18.01.2016   Количество просмотров 12484

Владивосток. 15 января 2016 г., в день второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский. Ему сослужили наместник монастыря игумен Климент (Кривоносов) с братией, протодиакон Николай Наплавков.

Паломническая служба Успенского храма г. Владивостока, по благословения настоятеля прихода, епископа Уссурийского Иннокентия, организовала поездку на престольный праздник в Свято- Серафимовский мужской монастырь. Группа паломников приняла участие в праздничной Божественной Литургии. Поклонились святыням храма. Паломники смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Комментарий паломницы Людмилы:

- После Литургии наместник монастыря, игумен Климент с братией радушно пригласили всех паломников в трапезную на праздничный обед. Паломники были очень благодарны тёплому, доброму приему.

В монастырской лавочке можно было подать записки на поминовение, приобрести свечи, книги, иконы, и монастырский мёд.

Чтение жития преподобного Серафима, его поучения украсили дорогу до монастыря и обратно. Автобус был оборудован микрофоном и Наталья Беликова очень интересно читала.

Свято-Серафимовский мужской монастырь