Новости епархии

В Находке совершено Таинство Крещения в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями

Дата публикации 10.02.2016   Количество просмотров 7325
В Находке совершено Таинство Крещения в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями

Находка. Как сообщил сайт Находкинской епархии в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями "Альбатрос", расположенном по ул. Тимирязева, по просьбе родителей, состоялось Таинство Крещения шести детей в возрасте от 3 до 10 лет. Таинство совершил клирик Кафедрального собора в честь иконы Казанской Божьей Матери иерей Георгий Москаленко.

Отец Георгий стал и восприемником (крестным) от Святой купели для крещаемых мальчиков. Вместе с родителями на Таинстве присутствовали и воспитатели центра "Альбатрос". Надо отметить светлую, спокойную атмосферу происходившего и радостные лица детей.

После окончания Таинства, детям вручили сладкие подарки, а родителям иконы Пресвятой Богородицы. Батюшка напомнил о необходимости молиться о своих детях, пожелал сил духовных и физических в воспитании и уходе за особыми детками. В субботу новокрещёные причастятся Святых Христовых Тайн в Казанском соборе города Находки.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В преддверии Дня православной книги в школе с. Владимиро-Петровка прошёл тематический урок
24.03.2026
В средней общеобразовательной школе № 13 села Владимиро-Петровка Ханкайского района накануне празднования Дня православной книги состоялся урок по основам православной культуры для учащихся 4-го класса
В Уссурийской коррекционной школе-интернате отметили День православной книги
24.03.2026
В Уссурийской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для учащихся 7-х классов прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх