Новости епархии

Сотни горожан собрались на Спортивной набережной отпраздновать Пасху

Дата публикации 02.05.2016   Количество просмотров 11419
Сотни горожан собрались на Спортивной набережной отпраздновать Пасху

Владивосток. 1 мая 2016 года в краевом центре Приморья на набережной Спортивной гавани отметили праздник Пасхи. Со светлым праздником жителей и гостей города поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Затем от имени митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина к собравшимся обратился иерей Димитрий Федорин, благочинный I-го округа Владивостокской епархии. После молебна батюшка освятил пасхальную снедь.

Продолжилось празднование раздачей пасхальных яиц, которые заготовила для горожан администрация Владивостока. Всего было роздано около 2000 пасхальных яиц. Для верующих городские власти организовали концерт с народными песнями и множество локальных площадок.

Прозвучали тематические композиции, воспевающие Светлый день Пасхи, песни о России и народные песни. На сцену вышли заслуженный коллектив Приморского края, фольклорный ансамбль «Вече», вокальное трио «Brilliants», фолк-шоу группа «Летавица», хор народной песни «Покров» и многие другие коллективы и солисты. Хореографические номера представили ансамбль народного танца «Легенда», хореографические ансамбли «Паруса детства», «Алиса», «Витаминки». Кроме того, на набережной работали тематические локальные площадки, проходили игры и викторины.

На одной из площадок горожан знакомили с историей основания и архитектурой Владивостока. Здесь же прошла художественная выставка работ воспитанников Православной гимназии Владивостока. На «Хороводной поляне» все желающие приняли участие в русских народных играх и забавах. Горожане приняли участие в мастер-классах по созданию тряпичных кукол и бисероплетению.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Спасо-Преображенском соборе обсудили вопросы развития теологического образования в Приморье
17.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии
Глава Приморской митрополии совершил Литургию в день памяти вмц. Варвары 
17.12.2025
В день памяти вмц. Варвары, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх