Новости епархии

Митрополит вручил награду протоиерею Александру Спрыгину

Дата публикации 06.07.2016 Количество просмотров 10829
Митрополит вручил награду протоиерею Александру Спрыгину

Кировский. 2 июля 2016 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин с архипастырским визитом посетил поселок Горные Ключи, где совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Николаевском монастыре.

3 июля Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери (благочиние VI округа) поселка Кировский. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Спрыгин; благочинный VI округа митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк; наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря игумен Василий (Кулаков); иерей Сергий Сенник, настоятель храма иконы Божией Матери "Скоропослушница" поселка Лучегорск; и игумен Никита (Зеленюк), клирик Кирилло-Мефодиевского храма Владивостока.

4 июля 2016 года года исполнилось 70 лет протоиерею Александру Спрыгину, настоятелю Успенского храма поселка Кировский. Во внимание к многолетнему пастырскому служению священник награжден медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени. В поздравлении юбиляру митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, в частности, отметил: «Свою жизнь Вы наполнили служением Богу, деятельность — посвятили Церкви. Благодарю Вас за многие Ваши труды на благо Матери-Церкви, плодами их стали — и прекрасный Успенский храм в поселке Кировском, и замечательный дружный приход…»

Большую статью о трудах о. Александра Спрыгина «Я родился под иконами» можно прочитать в свежем номере (№ 5) епархиальной газеты «Приморский благовест».

Фотогалерея

Теги:
митрополит Вениамин


Читать все


Новости по теме

В субботу Светлой седмицы архипастыри Приморской митрополии совершили Литургию в Спасо-Преображенском соборе
18.04.2026
В субботу Светлой седмицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия
Митрополит Вениамин совершил Литургию в Неделю 4-ю Великого поста в храме Богоявления
23.03.2026
В Неделю 4-ю Великого поста, посвященную памяти преподобного Иоанна Лествичника, в храме Богоявления г. Артема была совершена Божественная литургия
Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.01.2026
В праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Вениамин возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме 
23.11.2025
В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению Владивостокского и Приморского Павла, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Владивостока

Другие новости раздела

В память о павших героях: прихожане Рождественского храма совершили марш-бросок к месту захоронения воинов на Хасанской земле
27.06.2026
в преддверии Дня памяти и скорби, прихожане храма Рождества Христова п. Славянка совместно с воспитанниками КВПК «Держава» под руководством Валентина Тришина почтили память советских солдат
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх