Новости епархии

Беседы на нравственные темы в дни школьных каникул

Дата публикации 14.11.2016 Количество просмотров 9905
Беседы на нравственные темы в дни школьных каникул

Спасское. На осенних школьных каникулах, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних организовали встречу с трудными подростками и их родителями. Мероприятие прошло в актовом зале Спасской полиции. На встречу была приглашена преподаватель воскресной школы храма Вознесения Господня с.Спасское Елена Федун. Она провела беседу на тему: «Почему нужно творить добро?». Завершилась встреча просмотром фильма о милосердии.

Беседа на эту же тему была проведена с учащимися школы в с. Чкаловское. Беседу прослушали более 50 человек. И хотя мероприятие проходило после шестого урока, большая часть ребят рассказ о вечных ценностях слушали с большим вниманием и интересом. Ребятам показали презентацию, а в холле школы развернули передвижную выставку о вреде курения, алкоголя. С детишками общалась педагог с большим стажем работы по Основам Православной культуры Надежда Ивановна Ольховикова.

В дни школьных осенних каникул в храме Вознесения Господня с. Спасское побывали дети из Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра с. Калиновка. Со спортсменами-лыжниками провели беседу о нравственной жизни человека, показали фильм «Как Христос в гости ходил», обсудили его, провели экскурсию по храму. Ребятам рассказали о добродетелях послушания, милосердия и любви. Ребята были активны, отвечали на вопросы, спрашивали о духовной жизни. Дети и тренер-преподаватель Полина Космач поблагодарили работников молодёжного отдела храма Ирину Карайбеда и Татьяну Панкратьеву за полезное мероприятие, договорились о дальнейшей встрече

Фотогалерея

Теги:
Спасское


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей возглавил Литургию в храме села Спасское в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших
14.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Спасское
В Спасске-Дальнем молятся о восстановлении Никольского храма
27.05.2026
В день поминовения перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари, по окончании Божественной литургии прихожане храма Вознесения Господня с. Спасского по традиции выехали в г. Спасск-Дальний
В храме села Спасское состоялись престольные торжества
26.05.2026
В престольный праздник, храму Вознесения Господня села Спасское исполнилось 15 лет
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме с. Спасского
05.04.2025
В субботу 5-й седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Вознесения Господня села Спасского
«Неделя молитвы» в учреждениях УФСИН Приморского края: духовная поддержка и беседы о покаянии
31.03.2025
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в тюрьмах и колониях Приморского края прошла традиционная «Неделя молитвы», приуроченная к четвертой неделе Великого поста.

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх