Новости епархии

Годовщина хиротонии епископа Иннокентия

Дата публикации 08.12.2016 Количество просмотров 16190
Годовщина хиротонии епископа Иннокентия

Владивосток. 7 декабря 2016 года в храме Успения Божией Матери День памяти Святой великомученицы Екатерины Александрийской отметили Архиерейским служением. Божественную литургию совершил настоятель прихода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, в сослужении ключаря храма протоиерея Олега Дикмарова и духовенства, - сообщил сайт Успенского храма.

Несмотря на рабочий день, в храме было много прихожан. По окончании службы в проповеди владыка Иннокентий поздравил всех с Днём памяти великомученницы и отметил, что память святой великомученицы Екатерины укрепляет всех собравшихся в их жизни христианской, чтобы никто не терял самообладания при разных испытаниях. А вверял себя в руки Божии, ибо сам Бог – правитель мира и даёт всем верным ему крепость духовную и телесную, даёт силу противостоять проискам лукавого.

- В этом и есть Бог – наш защитник, наше знамя, наше утверждение, наша победа. В страданиях великомученницы Екатерины мы как раз и видим, что она умела направить жизнь свою так, чтобы, не испугавшись разных испытаний, преодолеть козни лукавого. И ныне эта Святая является для нас вдохновляющим примером настоящей жизни во Христе.

Владыка поздравил всех собравшихся с Днём памяти святой великомученницы, в особенности именинниц – женщин, носящих имя Екатерина. После Литургии, в трапезной настоятеля прихода поздравили с днем хиротонии. Протоиерей Олег Дикмаров преподнес владыке Иннокентию букет цветов. Все собравшиеся присоединились к поздравлению и пожелали Преосвященнейшему владыке многая-многая и благая лета.

Епископ Иннокентий всех поблагодарил и в ответном слове отметил:

– Действительно, день 7 декабря для меня стал памятной датой. Именно в этот день в 2010 году в городе Краснодаре (Екатеринодаре) прошла моя Архиерейская хиротония. И теперь вся моя духовная жизнь связана с именем великомученницы Екатерины. В ней я стараюсь черпать для себя образец свидетельства о Господе и вместе с вами надеюсь и далее продолжать своё Архиерейское служение, чтобы оно приносило благой плод – плод духа, который нас всех вместе объединяет воедино Церковью.

Фотогалерея

Теги:
епископ Иннокентий хиротония


Читать все


Новости по теме

Епископ Иннокентий назначен главой Балаковской епархии
19.03.2026
Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта 2026 года епископ Иннокентий (Ерохин) назначен главой Балаковской и Николаевской епархии Саратовской митрополии
Тема нового выпуска программы «Мирское» — православная жизнь в марте
11.03.2026
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий расскажет о традициях предстоящего дня памяти сорока мучеников Севастийских и объяснит, почему во время Великого поста не совершается Таинство Брака
Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий посетил презентацию в Морском собрании 
11.03.2026
В главном корпусе Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского прошла презентация новой книги из серии «Библиотека Владивостокского Морского Собрания» — «Сборника материалов по итогам
Тема нового выпуска программы «Мирское» — Великий пост
04.03.2026
Гость студии радио 25 РЕГИОН — викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий
Преддверие поста в духе тёплого общения: Сырная седмица в Успенском храме
26.02.2026
На территории храма Успения Божией Матери прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Сырной седмице

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх