Новости епархии

Общины милосердия принесли радость больным и бездомным

Дата публикации 18.04.2017   Количество просмотров 11374
Общины милосердия принесли радость больным и бездомным

Владивосток. В день праздника Пасхи Христовой добровольческие службы Отдела епархии по церковной благотворительности и социальному служению - Епархиальная служба “Милосердие” при Покровском соборе и Сестричество Успенского храма Владивостока - принесли радость праздника своим подопечным.

В Светлое Христово Воскресение иерей Илия Точуков и сестры Общины милосердия Успенского храма Владивостока поздравили больных и персонал хирургических отделений 1-й Городской больницы и сестринское отделение 4-й Городской больницы. Как и в прошлые праздники, добровольцы посетили и посёлок Рыбачий, где их с нетерпением ждали местные жители - и дети, и взрослые.

В тот же лень у Луговой площади Владивостока пасхальные подарки получили бездомные, которых кормит Успенское сестричество милосердия уже более 10 лет. Нуждающиеся всегда с нетерпением ждут куличи и крашенки, которые собирает для них Успенский приход.

О других благотворительных мероприятиях рассказывает представитель волонтеров епархии Марина Валитова:

- В День Христова Воскресения добровольцы Службы "Милосердие" при Покровском кафедральном соборе поздравили ряд социальных и медицинских учреждений с праздником, в их числе: ВКБ N2 ("тысячекоечная" больница); и пансионат хосписного типа для пожилых и тяжелобольных людей "Лотос" в районе Садгорода. Добровольцы навестили постояльцев Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и поздравили их с Воскреснием Христовым.
Добровольцы поздравляли пациентов с Пасхой Христовой, подарили крашеное яйцо, куличи, сладости. Также раздавали святую воду, просветительские листовки и литературу. Благодарим всех за помощь в проведении этих благотворительных акций! Праздник Пасхи длится 40 дней. Всё это время православные волонтеры будут приносить Пасхальную радость многодетным семьям, детям, находящимся в соцучреждениях, а также в больницы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)
Клирики епархии совершили литию по погибшим морякам крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец»
09.02.2026
на Морском кладбище г. Владивостока состоялось традиционное торжественное мероприятие в память о героическом подвиге крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», 122 года назад принявших неравный бой с японской эскадрой у корейского порта Чемульпо

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх