Новости епархии

Молебен и крестный ход с «Порт-Артурской» иконой Божией Матери

Дата публикации 31.07.2017   Количество просмотров 19202
Молебен и крестный ход с «Порт-Артурской» иконой Божией Матери

Владивосток. 30 июля 2017 года, День Военно-Морского Флота РФ в столице Приморья – главной базе ТОФ начался молебном и крестным ходом. У военно-морского Андреевского храма на Корабельной набережной и мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил благодарственный молебен перед списком Порт-Артурской иконы Божией Матери. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин; помощник командующего ТОФ, настоятель военно-морского Андреевского храма иерей Сергий Галанов; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, ключарь Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Виктор Жильцов; ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько; клирик Андреевского храма иерей Виктор Архипов.

На молебне присутствовали командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, офицеры и матросы ТОФ, прихожане храмов Владивостока. На молебне пел хор Покровского кафедрального собора.

По окончании молебна икону Божией Матери «Порт-Артурская» крестным ходом принесли на катер командующего ТОФ «Ураган» и установили на носу катера. Крестный ход продолжился по акватории Амурского залива. Командующий ТОФ на катере «Ураган» обошёл 13 кораблей, выстроившихся для парада в честь праздника – дня ВМФ.

Теги:
ТОФ


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей провёл экскурсию для сотрудников военной прокуратуры ТОФ
22.08.2025
Владыка Павел рассказал об истории собора и его святынях, о значении праздника Преображения Господня и роли веры в жизни русского народа.
Во Владивостоке о. Даниил Есаков вознёс молитвы о упокоении погибших подводников
07.04.2025
На территории соединения подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил ТОФ военнослужащие и ветераны флота почтили погибших подводников у памятника подводной лодке «Л-19»
Священник благословил экипажи кораблей ТОФ в морской поход
10.04.2020
Владивосток. В последние дни марта на 33-м причале Корабельной набережной руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Даниил Есаков совершил молебен и освятил два новых корвета «Совершенный» и
Андреевский флаг освящен и поднят на корвете ТОФ
26.12.2018
Церемония введения в строй нового корабля состоялась на 33-м причале в присутствии военных моряков, судостроителей и духовенства.
Митрополит Вениамин вручил епархиальную награду
09.02.2018
Владивосток . 8 февраля 2018 года в Епархиальном управлении состоялась встреча  митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина  с известным в крае военным журналистом М.С. Егоровым. 7 января 2018 года исполнилось 25 лет с начала

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Пасхальная радость для всех: во Владивостоке маломобильные прихожане посетили праздничное богослужение в главном храме Приморья
19.04.2026
Сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности совместно с добровольцами службы «Милосердие» сопроводили подопечных общества инвалидов «Ковчег» на Пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Покровском храме Уссурийска богослужение в Неделю о Фоме совершил правящий архиерей
19.04.2026
В Неделю о Фоме, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска

Популярное

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Духовное единство в образовании: иерей Алексий Синенко укрепляет связи со школами Владивостока
22.03.2026
Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока иерей Алексий Синенко посетил школу №83, где встретился с директором Юрием Фёдоровым

Наверх