Новости епархии

Обращение митрополита Вениамина

Дата публикации 24.08.2017   Количество просмотров 12671
Обращение митрополита Вениамина

Владивосток. 22-23 августа 2017 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин дал интервью порталу Русская народная линия в связи с тем, что в рамках программы фестиваля «Меридианы Тихого» запланирована творческая встреча с режиссером Алексеем Учителем, в ходе которой планируется продемонстрировать 30-минутный фрагмент фильма «Матильда». Его Высокопреосвященство обратился к министру культуры РФ, губернатору и администрации Приморского края, учредившим кинофестиваль «Меридианы Тихого», к организаторам кинофестиваля, с просьбой отказаться от показа этого фильма. Однако пока они не намерены отказываться от демонстрации «Матильды» во Владивостоке.

Архиереев, клириков и мирян Приморской митрополии Его Высокопреосвященство призвал в день планируемого показа кощунственного фильма «Матильда», в воскресенье, 10 сентября 2017 года провести после или до Божественной Литургии молебное пение с акафистом царю Николаю II Страстотерпцу, его семейству и с ним пострадавшим.

Митрополит Вениамин через портал Русская народная линия направил Обращение ко всем православным христианам с просьбой о молитве о недопущении «поругания имени святого Царя Мученика Николая и всей его святой семьи».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх