Новости епархии

Престольный праздник в сельской глубинке

Дата публикации 11.09.2017 Количество просмотров 8929
Престольный праздник в сельской глубинке

Село Ракитное (Дальнереченский район). 8 сентября в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери встретили престольный праздник. Литургию возглавил благочинный VII округа протоиерей Евгений Бойчук. Ему сослужили: протоиерей Андрей Ванаков, настоятель храма Нерукотворного образа Спасителя г. Дальнереченска, иерей Владимир Ковальчук, клирик храма Нерукотворного образа Спасителя и диакон Леонид Магдалинский.

В этот день в храме причастилось 15 человек.

Комментарий иерея Владимира Ковальчука:

- Храм в честь иконы Божией Матери Владимирской в Ракитном строился пять лет. Снаружи отделку практически завершили. Заказали написать иконы и резной престол и жертвенник.  Внутреннее убранство храма будет завершено примерно года за полтора - по мере поступления средств от благотворителей.

В приходе пока нет постоянного священника. Приезжаю служить литургию раз в две недели ил я или о. Андрей Ванаков.



Читать все


Другие новости раздела

В память о павших героях: прихожане Рождественского храма совершили марш-бросок к месту захоронения воинов на Хасанской земле
27.06.2026
в преддверии Дня памяти и скорби, прихожане храма Рождества Христова п. Славянка совместно с воспитанниками КВПК «Держава» под руководством Валентина Тришина почтили память советских солдат
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх