Новости епархии

Митрополит Вениамин освятил строящиеся суда

Дата публикации 13.09.2017   Количество просмотров 11596
Митрополит Вениамин освятил строящиеся суда

Большой Камень. 8 сентября 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин посетил в Большом Камне судостроительный комплекс «Звезда», принял участие в церемонии закладки секций четырех судов снабжения ледового класса - «Владимир Мономах», «Александр Невский», «Екатерина Великая» и «Святая Мария» и запуска в эксплуатацию уникального для Российской Федерации тяжелого достроечного стапеля.

Президент РФ вместе с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и директором «Звезды» Юрием Фильчёнком поднялись на специальный помост, и глава государства закрепил памятную табличку на закладной секции одного из судов, которое получило название «Владимир Мономах». Помимо названия на ней выбит тип судна, дата и место закладки, заводской номер и номер проекта.

В числе сопровождающих Президента на завод «Звезда» был  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Владыка освятил заложенные суда и призвал Божие Благословение на корабли и их строителей.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Молебен в честь 215-летия войск правопорядка и 10-летия Росгвардии совершил протоиерей Андрей Машанов
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов совершил молебен для сотрудников спецподразделения и бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации
Духовная беседа в Уссурийском детском саду: воспитатели узнали о важных ценностях веры
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов провёл духовную беседу с воспитателями детского сада № 19 г. Уссурийска

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх