Новости епархии

Праздник в День семьи, любви и верности

Дата публикации 18.09.2017   Количество просмотров 15359
Праздник в День семьи, любви и верности

Владивосток. 17 сентября 2017 года в храмах епархии прошли торжественные богослужения, молебны святым благоверным князьям Петру и Февронии по случаю празднования Дня семьи, любви и верности. В молитвах испрашивали содействия святых в восстановлении и укреплении супружества, в противодействии силам зла, которые стремятся разрушить семьи.

В Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую руководитель епархиального отдела социальной помощи и церковной благотворительности протоиерей Александр Талько. Отец Александр поздравил прихожан и гостей собора с этим замечательным праздником. В своем пастырском слове он обратил внимание собравшихся на христианское понимание смысла семьи и любви, и указал на опасность подмены этих библейских понятий в современном мире. 

По окончании литургии в храме был совершен водосвятный молебен  и крестный ход к памятнику небесным покровителям семьи святым благоверным князьям Петру и Февронии, который установлен на территории Покровского парка. Продолжился праздник в приходском духовно-просветительском центре, где каждый мог отведать приходского чая со сладостями и посмотреть кинофильмы о семейных ценностях.

На приходе Успенского храма Владивостока по окончании Божественной литургии состоялся молебен святым благоверным князьям Петру и Февронииоб укреплении семьи. Участники молодёжного движения раздавали миссионерские буклеты.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества
15.12.2025
Во Дворце культуры угольщиков г. Артема состоялся торжественный концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества
В главном храме Приморья прошло приходское собрание
15.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось отчетное приходское собрание

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх