Новости епархии

В фасовке народных обедов приняла участие сеть общественного питания

Дата публикации 26.10.2017   Количество просмотров 14483
В фасовке народных обедов приняла участие сеть общественного питания

Владивосток. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и добровольцы службы "Милосердие" третий год принимают участие в Всероссийском благотворительном проекте "Народные обеды" для малоимущих.

21 октября 2017 года приморская столица открыла марафон фасовки народных обедов в сети ресторанов KFC. В 8 часов утраначалась фасовка обедов силами сотрудников и волонтёров ресторана KFC. Сформировано 100 наборов, в каждый из которых входят: рис, горох, макароны, геркулес, гречка и бутылка масла.

Комментарий Ольги Кушнер, сотрудника гуманитарного склада социального отдела Владивостокской епархии:

- Ребята с KFC очень слаженно, весело и быстро фасовали продукты. Видимо, сказывается опыт работы в ресторане. Фасовка прошла позитивно, легко  и быстро!

Комментирует региональный координатор проекта Инна Николаевна Чистякова:

- Очень рады, что цех фасовки вновь открылся. У нас много подопечных семей — только во Владивостоке их около сотни. А еще планируем передать помощь в города и районы Приморского края. В ближайшее время подобный цех фасовки начнёт действовать в селе Покровка Октябрьского района, где по гранту был открыт гуманитарный склад — туда мы также передадим наборы для раздачи нуждающимся.

Над проектом «Народных обедов» Владивостокская епархия сотрудничает с Фондом продовольствия уже около трёх лет — первая фасовка продовольственной помощи состоялась в ноябре 2014 года.

Продукты закупает «Фонд продовольствия «Русь» оптом по низким ценам у российских производителей, при этом деньги на закупку ежегодно жертвуют неравнодушные посетители ресторанов в KFC в разных регионах страны. Жители Владивостока также имеют возможность пожертвовать деньги на продуктовые наборы в ресторане KFC.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх