Новости епархии

Архиерейская поездка на Димитриевскую родительскую субботу и в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

Дата публикации 30.10.2017   Количество просмотров 13356
Архиерейская поездка на Димитриевскую родительскую субботу и в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

Владивосток—Уссурийск. 28 октября 2017 года, в Димитриевскую родительскую субботу, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию и Панихиду по всем усопшим православным христианам в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Талько и клирики собора. Накануне, в пятницу, 27-го октября, Высокопреосвященнейший владыка совершил вечернее богослужение в Покровском кафедральном соборе.

В субботу вечером, 28-го октября, владыка Вениамин совершил всенощное бдение в Кирилло-Мефодиевском храме при Православной гимназии Владивостока. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Талько, клирики храма протоиерей Андрей Метелев и иерей Кирилл Крайнюк.

В неделю 21-ю по Пятидесятнице, 29 октября, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин пребывал во II благочинии, где совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Якутов и клирики храма. По окончании богослужения Глава Приморской Митрополии совершил чин закладки храма в с.Боголюбовка Уссурийского городского округа.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх