Новости епархии

Передвижная выставка "Человеческий потенциал России"

Дата публикации 12.11.2017   Количество просмотров 17143
Передвижная выставка

Владивосток-Артём. Психолог телефона доверия Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Волошина продолжает встречи со студентами средних специальных и высших учебных заведений Приморья. Лекции сопровождаются передвижной выставкой "Человеческий потенциал России".

Беседы прошли в 2-х школах, в 2-х медучилищах, в коммерческом, техническом и гуманитарном колледжах. Разговор шёл о вреде алкоголя, о вреде гормональной контрацепции, студентам был показан фильм "Живи" о вреде абортов.

В Артёме в медучилище лекция была прочитана не только студентам, но и медикам, которые проходили на базе училища повышение квалификации. О вреде гормональной контрацепции с квалифицированными медиками разгорелась дискуссия. Елена Владимировна опиралась на материалы сайта Контрацепция.сом.

Комментарий православного психолога Елены Владимировны Волошиной:

- Выставка «Человеческий потенциал России» направлена на предупреждение негативных зависимостей среди учащихся - алкоголизма, наркомании, табакокурения. Этот проект помогает осуществить введение молодёжи в традиционные семейные ценности и разъяснить негативные последствия абортов. Работа по таким выставкам проводилась более чем в 70 городах России, Украины и Белоруссии. Выставки показали высокую эффективность и силу воздействия.

Теги:
аборты


Читать все


Новости по теме

Церковь поддерживает стремление медработников сохранить жизнь нерожденных детей
17.08.2018
К общероссийской акции, направленной на защиту нерожденных детей и поддержку семейных ценностей, присоединились роддома и женские консультации. В течение недели в учреждениях родовспоможения Приморья действовали ограничения на прерывание
Акцию «Подари жизнь» поддержали медработники
17.08.2018
Владивосток . К общероссийской акции, направленной на защиту нерожденных детей и поддержку семейных ценностей, присоединились роддома и женские консультации. В течение недели в учреждениях родовспоможения Приморья действовали ограничения на
Миллионную подпись за запрет абортов в России поставили на Эльбрусе
18.08.2017
Альпинисты из Кузбасса поставили миллионную подпись за запрет абортов в России в рамках проекта Общероссийского общественного движения «За жизнь!»
Число абортов в России сократилось, но их все еще очень много
09.06.2017
Несмотря на то, что в России в 2016 году число абортов сократилось на 56 тысяч, в целом, их уровень остается высоким, достигая нескольких сотен тысяч, об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Клирики епархии приняли участие в конференции по профилактике социального сиротства
26.11.2015
Владивосток . 25 ноября 2015 года. Более двухсот представителей органов системы профилактики собрались со всего Дальнего Востока, чтобы обсудить вопросы развития семейного устройства детей-сирот. Конференция была организована Министерством

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе
19.03.2024
19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил повечерие с чтением покаянного канона в Спасо-Преображенском соборе
18.03.2024
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском соборе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх