В Артёмовском собирают подписи о выделении земли для строительства

Дата публикации 18.12.2017   Количество просмотров 3929
В Артёмовском собирают подписи о выделении земли для строительства

Артёмовский. На минувшей неделе иерей Виталий Драгель, настоятель  храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Артемовский с прихожанами 4 дня собирали подписи жителей посёлка под обращением к губернатору Приморского края о выделении участка земли на строительство храма.

Комментарий настоятеля храма иерея Виталия Драгеля:

- Наш храм сгорел в ночь на 23 ноября 2017 года. Храм был в приспособленном помещении и расположен очень неудобно – вокруг гаражи, постройки, коллектор. Территория очень маленькая, неогороженная. Поэтому на приходском совете с благословения митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина решили обратиться с просьбой к губернатору и ходатайствовать о выделении участка земли для строительства храма. Мы уже были на приёме у вицегубернатора. Предварительно выбрали типовой проект для храма, то есть на проект средства собирать не будем. Надеемся, что землю получим. Храм – это сердце посёлка, он должен быть в красивом и доступном месте.

От всей души благодарю всех, кто откликнулся на нашу беду, и присылает средства на строительство храма. Мы всех записываем в синодик и молимся.

На фото: инициативная группа на фоне сгоревшего храма

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил сбор средств, чтобы помочь приходу в этой сложной ситуации.

Собранные средства можно направить на карту Сбербанка 2202200182678027 для отца Виталия Сергеевича Драгеля; либо на счет Епархиального управления – Получатель: Религиозная организация «Владивостокская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»,

ИНН 2536031981

в ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток

к/с 30101810800000000795.

Владивосток, ул.Пологая, 65. Назначение платежа: «помощь пострадавшим от пожара».