Новости епархии

Во Владивостокской епархии почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской

Дата публикации 05.02.2018   Количество просмотров 7630
Во Владивостокской епархии почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской

Владивосток. 4 февраля 2018 года, в Неделю о блудном сыне, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. День памяти новомучеников и исповедников — день тезоименитства митрополита Вениамина — 13 сентября 1992 г. он был пострижен в монашество с именем Вениамин в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского. Накануне Его Высокопреосвященство совершил в Покровском кафедральном соборе всенощное бдение.

Престольный праздник встретили в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской г.Владивостока — по окончании Божественной литургии прихожане во главе с настоятелем прихода протоиереем Андреем Машановым прошли крестным ходом вокруг храма. Завершилось богослужение литиёй по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

В этот день во всех храмах Приморской митрополии почтили память новомучеников и исповедников Церкви Русской.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Павел провел огласительную беседу для членов Владивостокского Морского Собрания
21.12.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошла огласительная беседа для членов Владивостокского Морского Собрания
Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Порт-Артурском храме
21.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока

Популярное

Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»

Наверх