Новости епархии

Епископ Николай совершил Божественную литургию в ИК строгого режима

Дата публикации 24.02.2018   Количество просмотров 13148
Епископ Николай совершил Божественную литургию в ИК строгого режима

Волчанец. 24 февраля 2018 года в субботу 1-ой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, в храме Порт-Артурской  иконы Божией Матери расположенном на территории исправительной колонии строгого режима № 27 п. Волчанец епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию – сообщает сайт Находкинской епархии. Владыке сослужил настоятель храма в честь святого равноапостольного князя Владимира п.Ливадия, протоиерей Владимир Серебренников.

Некоторые из осужденных во время Литургии несли послушание в алтаре и на клиросе. Всего в этот день в храме молилось более двадцати человек. Все участники соборной молитвы исповедовались и причастились святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве епископ Николай совершил освящение колива и обратился к присутствующим с архиерейским словом, в котором рассказал о духовном значении Великого поста.

Владыка Николай регулярно посещает данное исправительное учреждение и совершает таинство Евхаристии (Причащения), которого всегда с нетерпением ждут прихожане храма колонии.

ФКУ ИК-27 ГУФСИН в п. Волчанец является исправительным учреждением со строгим содержанием режима, для граждан, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Строительство храма при ИК-27 продолжалось 6 лет при содействии администрации исправительной колонии. Работы по строительству, возведению иконостаса и росписи храма были выполнены силами осужденных ИК-27.

Фотогалерея

Теги:
Великий пост


Читать все


Новости по теме

18 апреля, в канун Великой Субботы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе совершена утреня с погребением плащаницы
18.04.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении соборного духовенства совершил сегодня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Владивостока утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы Христа Спасителя
В Великий вторник митрополит Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
15.04.2025
15 апреля, во вторник Страстной седмицы, в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил литургию Преждеосвященных Даров.
В Спасо-Преображенском соборе Владивостока совершено всенощное бдение праздника Благовещения
06.04.2025
Вечером 6 апреля митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе г. Владивостока.
Митрополит Павел совершил праздничное богослужение Субботы Акафиста в храме Лесозаводска
04.04.2025
В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил праздничное богослужение с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме Покрова Божией Матери города Лесозаводск
Митрополит Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Дальнереченске
04.04.2025
В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в г. Дальнереченске

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Спасо-Преображенском соборе обсудили вопросы развития теологического образования в Приморье
17.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии
Глава Приморской митрополии совершил Литургию в день памяти вмц. Варвары 
17.12.2025
В день памяти вмц. Варвары, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх