Новости епархии

Миссионерская акция прошла на приходах епархии

Дата публикации 13.04.2018 Количество просмотров 13276
Миссионерская акция прошла на приходах епархии

Владивосток. В дни Великой субботы и Праздника Пасхи Христовой Миссионерский отдел епархии организовал проведение миссионерской акции.

По благословению епископа Иннокентия, председателя Миссионерского совета Владивостокской епархии, были разработаны несколько вариантов пасхальных листовок, в которых содержалось краткое объяснение смысла праздника, основных традиций, связанных с ним. Приходские миссионеры раздавали эти материалы всем, кто в святые дни приходил в храм освящать куличи и яйца, прихожанам.

Всего около 10 000 экземпляров листовок было роздано за это время. Особенную активность в ходе миссионерской акции проявили в Покровском кафедральном соборе, Успенском храме г. Владивостока, Кирилло-Мефодиевском храме г. Владивостока. В I благочинии епархии почти все храмы были задействованы в этом важном просветительском мероприятии.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

В память о павших героях: прихожане Рождественского храма совершили марш-бросок к месту захоронения воинов на Хасанской земле
27.06.2026
в преддверии Дня памяти и скорби, прихожане храма Рождества Христова п. Славянка совместно с воспитанниками КВПК «Держава» под руководством Валентина Тришина почтили память советских солдат
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх