Новости епархии

Служение Митрополита Вениамина на Светлой Седмице

Дата публикации 16.04.2018 Количество просмотров 30649
Служение Митрополита Вениамина на Светлой Седмице

Владивосток. На Светлой Седмице митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил следующие богослужения:

9 апреля 2018 года, в первый день Светлой Седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока.

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Перед началом богослужения в храм был принесен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. 

10 апреля 2018 года. Во вторник Светлой седмицы митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин  совершил вечернее богослужение в храме в честь святителя Николая Чудотворца на борту рыбоперерабатывающей плавбазы "Всеволод Сибирцев".

12 апреля 2018 года в четверг Светлой седмицы митрополит Вениамин Всенощное бдение в Богородице-Рождественском женском монастыре в Линевичах.

13 апреля 2018 года в пятницу Светлой седмицы митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Уссурийска. Его высокопреосвященству сослужили благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, благочинный II округа Сергий Якутов, протоиерей Григорий Цуркан, иерей Павел Моисеев и клирики благочиния.

15 апреля 2018 года в Неделю 2-ую по Пасхе, в Неделю апостола Фомы, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил всенощное бдение в в Свято-Никольском кафедральном соборе города Владивостока и Божественную литургию в в Покровском храме п. Угловое. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк, протодиакон Николай Наплавков и клирики епархии.

Теги:
Пасха


Читать все


Новости по теме

Воспитанники воскресной школы храма с. Спасское подарили Пасхальную радость воспитанникам детского дома
24.05.2026
По благословению протоиерея Владимира Капитанюка, воспитанники, педагоги и родители воскресной школы при храме посетили КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Спасска-Дальнего»
В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-й Недели по Пасхе
10.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Божественную литургию в день 50-летия обновления Свято-Никольского собора совершил митрополит Павел
09.05.2026
В Свято-Никольском соборе г. Владивостока состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летия освящения престола
Правящий архиерей совершил полиелейное богослужение в главном храме Приморья в канун дня памяти апостола и евангелиста Марка
08.05.2026
В канун дня памяти св. апостола и евангелиста Марка, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Другие новости раздела

В день памяти вмч. Пантелеимона Литургию в Казанском храме Владивостока совершил глава митрополии
09.08.2026
9 августа, в день памяти вмч. Пантелеимона и Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока.  Его Высокопреосвященству
Накануне Недели 10-й по Пятидесятнице в храме свт. Спиридона Тримифунтского состоялось архиерейское богослужение
08.08.2026
Вечером 8 августа, в канун дня памяти вмч. Пантелеимона и Недели 10-й по Пятидесятнице, всенощное бдение в храме свт. Спиридона Тримифунтского г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел.  Главе митрополии сослужили:

Популярное

В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владивостока
12.07.2026
В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В канун престольного праздника в храме свв. апп. Петра и Павла состоялось архиерейское богослужение
11.07.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое

Наверх