Миссионерский совет подвел итоги акции

Дата публикации 26.04.2018   Количество просмотров 25788
Миссионерский совет подвел итоги акции

Владивосток. Работу заседания, проходившего в конференц-зале Епархиального управления, возглавил председатель Миссионерского совета Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. В заседании приняли участие: помощник благочинного I округа епархии чтец Николай Дерягин; помощники настоятеля Покровского кафедрального собора по миссионерской работе диакон Дионисий Ищенко и диакон Глеб Журавлев; диакон Михаил Тутаев; помощник настоятеля Успенского храма по миссионерской работе Ольга Николаевна Нефёдова; ученый секретарь Духовного центра Л.В. Солоненко.

Обсуждались вопросы дальнейшего развития миссионерской деятельности на приходах епархии — в частности, формы участия в такой деятельности студентов Духовного центра подготовки церковных специалистов:

- Студентам Духовного центра предстоит пройти миссионерскую практику. В этой связи участники совещания рассмотрели вопрос о том, на какие приходы можно направить студентов ЦПЦС для прохождения миссионерской практики, — отметила ученый секретарь Людмила Владимировна Солоненко. — В частности, своим опытом со студентами готовы поделиться помощники по миссионерской работе Покровского и Успенского приходов Владивостока.

Подведены итоги миссионерской акции, состоявшейся на приходах в дни Великой субботы и Пасхи. Отмечено, что было роздано бесплатно порядка 13 000 экземпляров буклетов и листовок и празднике. Активное участие в акции приняли храмы I благочиния, о чем рассказал Николай Дерягин.  Помощники по миссионерской работе, участвовавшие в акции, поделились опытом в проведении акции, отметили положительные и негативные стороны в проведении акции.

Заслушано сообщение Николая Дерягина о секте кришнаитов и особенностях их деятельности во Владивостоке. После чего прошел обмен суждениями по проблеме при участии преподавателя департамента философии и религиоведения ШИГН ДВФУ к. ф. н. Мезенцева И. В.

Миссионерский отдел миссионерский совет секта