Заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Дата публикации 03.05.2018   Количество просмотров 14240
Заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Владивосток. Под председательством Главы Приморской митрополии – митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина прошло очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. В нем также приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Перед началом работы в крестовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского архиереи Приморской митрополии пропели Пасхальный тропарь.

Архиерейский совет обсудил итоги деятельности епархий Приморской митрополии в 2017 г. Дана оценка ходу строительных работ по возведению новых храмов. Состоялся обмен мнениями о приходской жизни и возникших  проблемах.

Решено создать молодёжный совет Приморской митрополии при участии в его работе нескольких представителей каждой епархии.

Архиереи поддержали инициативу проведения в 2018 году съезда молодёжи Приморской митрополии.

Решено направлять клириков из епархий Приморской митрополии для обучения на Курсах повышения квалификации Владивостокской епархии.

По завершении архиерейского совета митрополит Вениамин, епископы Иннокентий, Николай и Гурий посетили администрацию Приморского края и встретились с врио губернатора Тарасенко А. В.

Архиерейский совет