Новости епархии

Митрополит Вениамин совершил богослужение на праздник Воздвижения Креста Господня

Дата публикации 27.09.2018   Количество просмотров 7551
Митрополит Вениамин совершил богослужение на праздник Воздвижения Креста Господня

Владивосток. 26 сентября 2018 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил утреню всенощного бдения с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском кафедральном соборе.

После великого славословия глава Приморской митрополии совершил чин Воздвижения Креста. Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента Л.И. Макаренко, участницы Патриаршего совета по развитию церковного пения.

27 сентября 2018  года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Александр Талько и клирики собора.

По окончании Литургии владыка Вениамин поздравил прихожан с праздником Воздвижения и обратился к ним с архипастырским словом.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Павел освятил новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»
07.12.2025
В г. Уссурийске открылся новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»
В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх