Глава митрополии посетил администрацию края

Дата публикации 28.09.2018   Количество просмотров 4581
Глава митрополии посетил администрацию края

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил сегодня в Администрации края официальную встречу с О.Н. Кожемяко. Временно исполняющего обязанности губернатора Приморья представил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, зачитавший Указ Владимира Путина о назначении О.Н. Кожемяко на должность главы края. Юрий Петрович высоко оценил руководящий опыт нового главы региона: «На Сахалине был реализован ряд инвестиционных проектов, уже видны изменения в облике столицы... Уверен, что О.Н.Кожемяко справится и с работой в Приморье, ему необходимо реализовать задачи, поставленные Президентом, и создать лучшие условия для жизни людей».

В ответном слове Олег Николаевич приветствовал Полпреда Президента РФ, Главу Приморской митрополии и всех собравшихся: «Уважаемый Юрий Петрович, уважаемый Владыка, дорогие друзья, я искренне рад вернуться домой и рад здесь видеть множество знакомых лиц, с кем придется вместе работать». Новый глава региона рассказал о первоочередных задачах на ответственном посту: «Работы у нас впереди много, есть трудности, но мы никогда не боялись их преодолевать. Уверен, совместными усилиями мы сможем сделать жизнь Приморья еще лучше, для всех слоев населения».

Олег Кожемяко сменил на посту губернатора Приморья Андрея Тарасенко, который также обратился к собравшимся со словами благодарности: «Дорогие друзья, спасибо вам за то, что поддержали! Олега Николаевича знаю давно, лет двадцать дружим. В Приморском крае работы очень много, надо сделать Приморье достойным, процветающим краем. Спасибо вам большое!» — зал откликнулся на эти слова громкими аплодисментами.

Олег Николаевич Кожемяко — уроженец Приморского края, родился 17 марта 1962 г. в с.Черниговка; в 1998 г. возглавил совет директоров Преображенской базы тралового флота; в 2002г. стал представителем Заксобрания Приморья в Совете Федерации. Приморье — четвертый регион, который возглавляет О.Н.Кожемяко; ранее он возглавлял Корякский автономный округ (2005-2007), Амурскую (2008-2015) и Сахалинскую (2015-2018) области.

Фото Пресс-службы Администрации края, "Вл.ру" и информагентств:

администрация